Я СХОЖУ С УМА?

№517406 Я схожу с ума?
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,.У меня постоянная тревога, мысли о суициде.Мне то холодно, то жарко, «бросает» в дрожь.На меня «накатывают» бредовые мысли..Я не могу успокоиться, в постоянном напряжении.Я режу руки, и мне становится легче.Как только выступает кровь, я начинаю чувствовать что я живу..Мне нравится вкус крови, и боль - это успокаивает..+ иногда приличная доза алкоголя.Мне необходима боль, только так я могу привести себя в чувства, стать вновь адекватной.Я почти каждый день режу себя..не могу иначе.. На улице у меня паника.. мне кажется, что на меня кто -нибудь нападет, или вторгнется в мое личное пространство и будет принуждать к чему-либо.Я чувствую неожиданную опасность.Мне некомфортно находиться на открытой большой территории, или в комнате с открытой дверью.
Но так не всегда, иногда я себя чувствую совершенно здоровой и адекватной. т.е .способна адекватно мыслить, без бредовых идей.Но, в такие моменты, я в полной растерянности и беспомощности, и кажется что я сойду с ума..Мысли давят на сознание, разрывая его «на куски».. Я боюсь что сойду с ума.
Хочу выбраться из этого, помогите пожалуйста определить мое состояние
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! С Вашим состояние нужно хорошенько разобраться. Заочно это сделать - вряд ли удастся. нужна дополнительная информация и непосредственный контакт. Поэтому, настоятельно рекомендую - покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. Не затягивайте - это важно для Вас!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Согласен с коллегой. Вам крайне желательно обратиться в ближайшее время к врачу-психотерапевту. Разобраться в Вашем состоянии можно лишь при очном приеме. Наверное, понадобится как медикаментозное лечение, так и собственно психотерапия. Не теряйте времени!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ОБратитесь в ПНД по месту жительства, вам необходима помощь психиатра, психотерапевта и поддержка семьи, скорее всего из них об этом никто не знает...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Не упуская время, Вам необходимо как можно быстрее посетить очную консультацию врача психотерапевта - психиатра и пройти полное и компетентное патопсихическое обследование. В заочном формате - диагностику не провести, а начать необходимо именно с нее!