ЦИПРАЛЕКС И ФЕНАЗЕПАМ

№1111535 Ципралекс и феназепам
Леон Муж., 30 лет. Минск
Добрый день!
Назначили утром эсциталопрам с 2,5 заходить до 10 мг, с прикрытием 0,5 фенезнпама на ночь, но опытным путём обнаружилось что антидепрессант даёт сонливость
Можно ли и ципралекс и феназепам принимать вместе, на ночь? Есть ли нежелательное взаимодействие? Нужно ли разводить?
Благодарю вас?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ципралекс лучше принимать утром, после завтрака, желательно до полудня, чтобы препарат не нарушил ночной сон. Если препарат вызывает сонливость днем, допускается перенос его приема на вечер. С феназепамом препарат совместим, во взаимодействие не вступает.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да принимать можно вместе.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, если даёт сонливость, то, конечно, принимайте препараты по вечерам.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, можно на ночь.