ДИАГНОЗ

№1112443 Диагноз
Сергей Муж., 32 лет. Россия Муром
Касательно умственной отсталости (диагноз ф70) нельзя получить водительское удостоверение,если только не снять диагноз или не изменить его, на сайте это вижу часто.
Так же вижу психиатрические диагнозы противопоказания.
Так как же изменить и получить допуск на любительскую категорию,что такое вообще любительская? И если изменят то с какими диагнозами дают допуск,шифры пожалуйста напишите.
2) на какие диагнозы меняют .если интеллект не умственная отсталость выше 70 .чаще всего на какие , желательно примеры из вашей практики,так же прошу написать шифры
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим диагнозом вам и на любительскую категорию допуск не дадут, не стоит время напрасно терять. А подробный перечень противопоказаний для водителей и кандидатов, содержит Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604.
.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный диагноз не предполагает вождения автомобиля. Но попробовать можно. Бывает, что врачебная комиссия даёт разрешение.
Лучше попробовать снять диагноз.