СИОЗ И ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1112741 Сиоз и внутреннее кровотечение
Daelin Муж., 37 лет. Russia Daloran
Я попал в непростую ситуацию.
У меня тревожно депрессивное расстройство. Снижены тромбоциты 140. Были спонтанные гематомы на теле. Есть заболевание костного мозга влияющее на синтез тромбоцитов.
Назначили сиоз паксил. В инструкции да и интернете нашёл статьи о том что он существенно повышает риск внутреннего кровотечения причём есть прямая корреляция активирования 5ht и агрегации тромбоцитов. Если бы я принял антидепрессант разово то я не волновался, но его нужно пить долго, несколько месяцев и резко бросать нельзя!
Наверно мне нужно поменять на другой препарат. Что можете посоветовать? Первое что мне пришло на ум это миртазапин или перлиндол пиразидол.
Что делать если у меня угнетение костного мозга и надпочечников, повреждены клетки влияющие на выработку норадреналина и серотонина. какие препараты, какую тактику лучше подобрать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Поставьте в известность своего лечащего врача - он проведёт замену в соответствии с клинической картиной Вашего заболевания. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, этот препарат вам вообще противопоказан. Но обсуждать дальнейшую терапевтическую тактику, вам нужно только с вашим непосредственным лечащим врачом. У консультантов нет права корректировать назначение очного врача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да препарат нужно сменить и найти возможность работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала пройдите гемотест. Пусть врач оценит:
произошло ли изменение гомеостатических показателей на фоне приёма паксила. Если таковые имеются, то препарат нужно отменят