ТАХИКАРДИЯ ПРИ ПРИЁМЕ ВЕНЛАФОКСИНА

№1113346 Тахикардия при приёме венлафоксина
Светлана Жен., 22 лет. Санкт Петербург
Дочь 22 года, принимает по назначению ПНД венлафоксин 225, ламотриджин 150, тиапридал четвертинку - это за сутки.
На такой дозировке третий месяц. Чувствует себя на ней хорошо психологически, но беспокоит периодически тахикардия в районе 120, которая может длиться большую часть дня. Опасно ли это? В ПНД сказали только сделать ЭКГ. Нужно ли корректировать дозы, и как уменьшать тахикардия, если нельзя корвалол и Анаприлин мешать с этими препаратами? Живёт одна в другом городе, очень переживаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего опасного в этом нет. Если при этом ваша дочь испытывает какой-либо дискомфорт, можно принимать 2,5 мг. Бисопролола (однократно утром!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опасности нет. Решения по корректировке доз принимает только её лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Какое артериальное давление на фоне этих препаратов?