ЭСКАПИЗМ И НЕВРОЗ

№1113419 Эскапизм и невроз
Вова Муж., 29 лет. Самара
Здравствуйте.
(1) Заметил, что один врач пишет, что проявления невроза помогают человеку спрятаться от проблем, а Вы также считаете?

(Это я, Станислав, возможно для вас это очевидно, я просто туповат и не могу разобраться).

(2) Мне специалист сказал, что у меня детский эгоцентризм. (Я согласен), примерно лет с 12 болею неврозом и бредом (что окружающие считают меня плохим, всячески изводят меня, читают мысли, делают это скрытно и не подают вида, строят различные козни и пакостят мне, полиции говорят, чтобы я не к полицейским ходил, а к психиатру).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы пишите: "Заметил, что один врач пишет..." - У каждого отдельно взятого специалиста, психиатра или психолога, всегда будет свое субъективное мнение, в этом нет ничего необычного. Сколько специалистов, столько и мнений. Поэтому в психиатрии лучше ориентироваться на мнение консилиума специалистов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Всё это нужно разбирать не на форумах, а в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При неврозе да, такой побег от проблем возможен.
Но к бреду это никак не относится