СТРАХ СОЙТИ С УМА

№1113551 Страх сойти с ума
Диана Жен., 22 лет. Испания Мадрид
Здравствуйте , пол года назад мне поставили ОКР (были мысли что могу причинить вред себе или близким , вечное ожидание галлюцинации(из не было) , деарелизаци , многое вытащила из интернета и все примеряла на себя .. итд) Я была как овощ просто не могла выйти из дома и была на 100 % уверена в своем заболевании . Через 5 месяцев я чувствовал себя достаточно хорошо ( работала с психологом но все же по другим проблема , хотя она очень помогла в чем то ) В обще месяц назад я уехала в отпуск к семье и забыла взять достаточно количество таблеток , поэтому стало их потихоньку отменять так как возможности не было поговорить с психиатром . Все было нормально но последнюю неделю я почувствовала ухудшения и решила что глупо вот так бросила лекарства , по приезду дозвонилась она сказала что ты надеюсь не бросила из резко … и я выпила последнюю таблетку вчера которую нашла и попросила еще , потому что питьнвдо мне до 1 сентября . И вот самое страшное после как я ее выпила жуткая тревога (нужно было начать с половины ) и я не могу найти себе место , вспомнила что читала про Параною и что одному парню казалась что всех его родственников подменили , вы не представляете на скрюольуо меня это пугает , в этом страхе я не понимаю я боюсь что это так или же я боюсь что это значит что я больна . Особенно с супругом не хочу рядом сидеть до ужаса боюсь что что то произойдет . Одна мысль об этом меня просто доводит .. очень страшно , спала сегодня весь день чтобы никого не слышать , мне так жаль из , мне так стыдно но кажеться это точно что то не то , помогите пожалуйста
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Вы резко бросили, потом снова внезапно начали. Организм не успевает приспосабливаться к Вашим решениям. Так с психотропными средствами нельзя.
И где психотерапевтическая работа, которая должна составлять основу лечения невроза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Транквилизаторы не принимаются системно. Это препараты скорой помощи при тревоге!
Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом методами и техниками когнитивно-поведенческой психотерапии. Если не сможете найти специалиста по месту жительства - рассмотрите вариант работы удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не переживайте, поскольку вы описываете не психотическую, а типичную невротическую симптоматику, которая неплохо поддается лечению. Найдите возможность поработать над проблемой с толковым врачом-психотерапевтом!