ПАКСИЛ И ЦИПРОЛЕКС

№1114572 Паксил и Ципролекс
Сергей Муж., 34 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!

1. Если на паксиле сильная бессоница и синдром беспокойных ног, то может ли быть и на ципралексе тоже самое?
2. На паксиле были сильно увеличены зрачки - это норма?
3. Говорят, что на ципралексе пропадает аппетит и сильно худеют. Это правда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
1. Если на паксиле сильная бессоница и синдром беспокойных ног, то может ли быть и на ципралексе тоже самое? - Совсем не обязательно.
2. На паксиле были сильно увеличены зрачки - это норма? - Нет, это его побочное действие.
3. Говорят, что на ципралексе пропадает аппетит и сильно худеют. Это правда? - Кто-то худеет, кто-то полнеет, у остальных вообще никаких изменений с пищевым поведением. У каждого своя реакция!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты разные, какая будет на него реацюкция предсказать невозможно и в плане побочных действий, они могут быть,  могут не быть. Это и касается влияние на массу тела.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, такие же проблемы будут и на Ципралексе. Зрачки - от Паксила. По весу - всё очень индивидуально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Да, такое возможно, но не обязательно.
На аппетит может влиять, как возвышая его, так и снижая, тут как повезёт.
Расширение зрачков на фоне приёма антидепрессанта возможно. Но обычно проходит в течение 1,5-2-х месяцев.