СЕДАТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ ПРИ ОТКАЗЕ ОТ АЛКОГОЛЯ

№1116069 Седативный препарат при отказе от алкоголя
Карина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, безрецептурный препарат, наверное седативного действия ( но не антидепрессанты и не транквилизаторы т. к человек за рулем) , но сильнее чем на травах. Парень, 33 года, выпивает, не жестко, но каждый день. Хочет отказаться от алкоголя и поддержать нервную систему
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина!
Все седативные препараты категорически запрещены к приему водителями, хоть рецептурные, хоть безрецептурные. А для того чтобы 33 летнему мужчине отказаться от алкоголя и поддержать нервную систему, достаточно просто исключить алкоголь из своего рациона, и начать заниматься элементарной физкультурой, хотя бы делать зарядку по утрам. И этого будет вполне достаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. Для улучшения сна: мелатонин, новопассит, корень пиона. Настроение стабилизирует зверобой и триптофан.