СНЯТИЕ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ДИАГНОЗА.

№1116829 Снятие или изменения диагноза.
Алексей Муж., 30 лет. РФ Ростов
Добрый день.
Был К учёт, в псих.диспансер обращался на протяжении 9 месяцев за рецептами. Был диагноз на рецептах F21 под ?.
В ПНД лежал один раз, лег добровольно на 3 недели (но не стал лежать там).

Полностью социально адаптирован (могу доказать документально работа/семья/образование/доходы).
Больше 11 лет в ПНД не был, чувствую себя отлично.

Тогда мне было 19 лет (не косил было много тревоги, в армии был пол года там диагноз по которому списали тревожное расстройство статья 17Б). Сейчас мне 30 лет.

Есть вероятность снятия диагноза или изменения на более лёгкий? Или просто зафиксируют стойкую ремиссию?

Половину жалоб в ПНД плел из за тревоги и страха начитавшись предварительно про шизофрению в интернете (после армии было подорвано эмоциональное состояние).

Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Если чисто гипотетически, то можно рассматривать только один вариант, если в ходе судебного процесса вам (с адвокатом) удастся доказать факт ошибочного выставления этого диагноза. Иных законных вариантов на сегодняшний день не существует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, шанс есть. Пройдите процедуру повторного психиатрического обследования.