DEMENTIA PRAECOX

№1117308 Dementia praecox
Тарас Муж., 36 лет. Москва
Почему психиатр Эмиль Крепелин обозначил симптомы шизофрении как dementia praecox - раннее слабоумие? Что он под «ранним слабоумием» он хотел сказать?
Прямая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Врачи того времени называли шизофрению "dementia praecox" или "раннее слабоумие", так как они считали, что эта болезнь развивается раньше обычного слабоумия или расстройства умственного развития. Они предполагали, что у людей с шизофренией происходит преждевременное угасание умственных способностей и психических функций. В настоящее время такие термины уже не используются, так как сформировалось более точное представление о природе и механизмах развития шизофрении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Теряется воля и целеполагание, человек замыкается на своих бредовых мотивах. Поэтому может создавать впечатление слабоумного. но это не так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что исходом шизофрении является апато-абулический синдром.