ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА

№1117552 Лечение алкоголизма
Владлен Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 5 лет назад я уже обращался на этот сайт с проблемой алкоголизма. Проблема моя вот в чём.
В 14 лет одноклассники научили меня расслабляться и быть крутым, и тогда я начал пить и курить, было много друзей. С того момента здоровье моё стало постепенно ухудшаться, из-за вредных привычек.
1/3 моих бывших одноклассников стали наркоманами и попали в тюрьму либо умерли, другие 1/3 стали алкоголиками и бомжами, третие 1/3 живут без друзей, живут с родителями, и учатся дальше в университете.
В нашей стране молодёжь психически больная, поэтому 2/3 профукивают жизнь не дожив даже до 30, потому что государство должно их воспитывать и лечить, а не быдло родители и интернет.
Так вот, я в 16 лет взялся за ум, долго пытался бросить курить, смог бросить только в 19 лет, благодаря каким-то таблеткам которые прописал мне нарколог, но из-за того что я бросил курить, я стал много уставать и нервничать.
Алкоголь бросить я не смог до сих пор, могу выпить при любом тяжёлом стрессе, лёгкие стрессы переношу хорошо. Дольше 1 месяца воздержаться самому не получается, чем дольше держусь, тем сильнее хочется.
5 лет назад мне на этом сайте сказали что мой алкоголизм - это навязчивый невроз (ОКР), и что я должен идти на психотерапию. Я так и делал, 3 года ходил к психотерапевтам, менял врачей, во время терапии максимум что мне удалось это воздержаться 3 месяца, потом я впадал в запой ещё пуще прежнего. Пробовал на себе разные виды психотерапии, но ничего не помогло, алкоголизм снова и снова возвращается бумерангом, чем дольше я воздерживаюсь, тем тяжелее проходит «реинкарнация» алкоголизма до первоначального состояния.
Прошу вас посоветовать мне таблетки от алкоголизма, с малым количеством противопоказаний и побочных эффектов. Уж лучше я буду тратить деньги в пользу фармкомпаний и пить таблетки пожизненно, чем работать над собой до бесконечности и мучиться из-за неэффективных методов психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не стоит заблуждаться и обманывать себя изначально, таблетками алкогольная зависимость не лечится. Если не получается справиться своими силами, и не помогают методики поведенческой терапии, нужно искать возможность проведения стационарной реабилитации. Специализированные центры реабилитации для зависимых пациентов есть во всех регионах страны, как частные, так и государственные.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тетурам или его аналоги.