БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ ФЕНАЗЕПАМА

№1120017 Более двух лет феназепама
Антон Муж., 26 лет. Челябинск
Принимаю феназепам более двух лет, врач (не психиатр) выписывал. Ранее был поставлен диагноз психиатром ГТР, основную терапию тогда не начал так как были дела и болел гриппом, а потом всё затянулось.
Попытки снизить дозу феназепама были, крайне тяжело переносил. В данный момент доза 1,25 мг.
Собираюсь идти к психиатру, у него начинать лечение и пытаться отменить феназепам.
Феназепама уже мало, тот врач уже выписывать не может, на плавную отмену остаётся мало.
Что ждать от врача, выпишут ли мне его для 6-8 недельной плавной отмены или нет? Или придётся в очень краткие сроки бросать?
Насколько сильный будет синдром отмены. Как пережить его?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
На фоне грамотно подобранной заместительной терапии, синдром отмены будет минимальный и практически незаметен. Ваш врач выпишет препарат для плавной отмены, либо назначит заместительную терапию тетрациклическими антидепрессантами.

Онлайн-чат в Telegram
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, не выпишет. Проявления синдрома отмены купируются препаратами, к которым не формируется зависимость.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам назначат другие препараты, на фоне которых Вам будет легче сойти с феназепама.