КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛЕОВЕКУ?

№131711 как помочь челеовеку?
Галина Жен., 52 лет. Дальнегорск
Добрый день. Подскажите как помочь человеку. У моего друга заболел сын, сейчас ему 25 лет. Начал слышать голоса, бросил работу, учебу, совершенно перестал выходить из дома. Постоянно с кем то ругается, гонит кого-то. В больницу идти категорически отказывается, говорит что здоровый. Применять насилие страшно, он совершенно не терпит насилие, вдруг станет еще хуже. По заочной консультации врач сказал что похоже на шизофрению, и предложил для начала попринимать амитриптилин-лэнс, но от него стало еще хуже, появились галлюцинации. Сейчас он отказывается вообще что-либо принимать. В больницу нашу его ложить страшно, лечать какими-то страшными таблетками от которых больные становятся вообще никакими. Что делать? Возили его на томографию, или что-то в этом роде, там сказали что у него какая-то низкая проходимость сосудов, и еще он постоянно трет затылок. Хотели чтобы врач посмотрел его на дому, он категорически отказывается, говорит, что не имеет права. Мы готовы оплатить любое лечение, но как это сделать, если мы его даже вывезти никуда не можем в таком состоянии. Подскажите что делать. Заранее благодарны.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация очень серьезная. Необходима срочная госпитализация в ПБ. Этот мальчик в остром психотическом состоянии. Действовать надо мягко и пойти на небольшой обман. Если хотите, то приезжайте. Главное - чтобы он приехал и зашел в кабинет к врачу (хоть по Вашему вопросу, хоть по вопросу проверки сердца или ..... придумайте по ситуации). Далее врач сможет убедить его начать лечение (шанс -98%). Предварительно надо записаться на госпитализацию, чтобы было зарезервировано место в стационаре. Одновременно Вы можете посоветоваться с нашим консультантом или психиатром, как Вам стоит вести себя с ним при мотивации на поездку. Звоните +74956320065