ИПОХОНДРИЯ

№132033 Ипохондрия
Алёна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Такая вот проблема у меня: Я молодая девушка,профессионально занимаюсь танцами, но вот с недавних пор меня одалевают жуткие мысли что я чем то больна. Но самое страшное для меня это не смерть, а что-то связанное с оперецией. В частности с удалением аппендецита. Мне кажется что я этого не переживу, и не смогу жить с шрамом на теле. В следствии этого у меня постоянный страх , чуть кольнуло в животе : а вдруг аппендецит? Помогите мне пожалуйста! Я ВАС прошу, а то так я скоро сойду с ума. Я понимаю что люди живут со шрамами, но для меня это будет означать покинуть сцену навсегда. Лучше тогда вообще не жить... Помогите...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас развился тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Данное состояние, как правило, обратимо и поддается лечению. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия и психотерапия. Если хотите, приезжайте, поможем.