ОТЧИМ ГРОЗИТСЯ ЧТО УБЬЕТ МАМУ

№145353 отчим грозится что убьет маму
татьяна Жен., 30 лет. россия каргополь
умоляю! помогите! десять лет назад моя мама познакомилась с отчимом. он грузин. я была в шоке, но вмешиваться не стала . первое время он показывал себя с лучшей стороны . через несколько лет маме пришлось прописать его в квартиру и расписатся. видимо после этого он почувствовал свободу. я долго не знала что происходит.хотя частенько сама конфликтовала с ним , он постоянно пытался командовать всеми в частности и мной. я быстро вышла замуж и ушла из дома. однажды он в пьяном угаре очень сильно избил маму. мы втихую вывезли ее из дома . он начал ее разыскивать угрожал что убьет всех. мужа в то время не было дома. пока он ломал дверь моей квартиры я вызвала милицыю. в милицыи сказали что это дело семейное и задерживать его не могут дольше 3часов . он угрожал зарезать нас с мамой прямо там. его продержали как могли и отпустили.мама несколько дней жила у нас . он постоянно угрожал чтобы она шла домой или он убьет меня. в конце концов она вернулась домой. он на какое то время утих хотя все равно иногда устраивал пьяные разборки. пытался запрещать маме общатся со мной. потом он уехал на пол года мама даже расцвела .помолодела. но он всетаки вернулся и ад начался снова. последнее время он совсем озверел. я родила второго ребенка и маме пришлось заменять меня на работе и помогать по дому она часто оставалась ночевать у нас.он постоянно ее доставал чтобы она не ходила к нам .она давно сказала ему что не хочет больше с ним жить но он постоянно угрожает что убьет ее. муж пытался вмешиваться но становится только хуже . нервничать мне сейчас совсем нельзя кормлю ребенка. а приходится постоянно боятся за близких мне людей. мне кажется что отчим на самом деле больной. в данный момент он обвиняет маму в том что она любовница моего мужа потому что видел как мы выходили все вместе из бани где купали малышку. он рассказывал об этом всем знакомым его просто посылали и сказали что ему лечится нужно. он носит постоянно с собой везде нож и угрожает всех убить. я боюсь за маму и не знаю что сделать она уже вся измучена . от бессонных ночей и нервотрепки давление зашкаливает постоянные приступы. отчим почти каждый день напивается и начинается... у него несколько раз были странные приступы как у эпилепсиков чтоли начинает трястись и пена идет изо рта
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вашего отчима расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу (декомпенсация), ему необходима консультация врача-психотерапевта