КАК НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ?

№152883 как научиться доверять?
Валерия Жен., 43 лет. Россия Ростов
У меня был второй брак.3 года.За это время я совершенно потеряла себя.Влюблена была в человека,который постоянно меня обманывал.Даже в мелочах.Может,хотел казаться лучше?Не знаю.Брак распался после того,как я нашла на порносайте его фотографии.С женщинами и мужчинами.Вместо объяснений он предложил мне развод,я согласилась и немного позже поняла,что это- оптимальный вариант.Я не готова жить с бисексуалом.Ему я никогда не смогу доверять уже,а какая жизнь без доверия?Мучение.Теперь,вспоминая прожитые годы,я понимаю,что обман был всегда и везде.Я просила объяснить что-то,мне отвечали,что мне кажется и я всё напридумывала.Клялись в любви и верности.С первым мужем никогда не было таких проблем,я с этим столкнулась впервые и не знала,как себя вести.В результате - докопалась до истины,поняла,почему человек часами сидит в инете.Искал единомышленников)Семья - только прикрытие.Но вопрос не об этом.Как после такого научиться вновь верить людям?Мне кажется,что вокруг только ложь и обман.За мной ухаживает мужчина,делает комплименты,строит планы.А меня не отпускает мысль,что он врёт...Как с этим бороться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего, речь может идти о наличие сформированного тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.