ДЕПРЕССИЯ

№16166 депрессия
Виктория Жен., 30 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, доктор! Мне очень интересно, является ли мое состояние болезнью или же это черта характера. Мне 30 лет. В 19 лет я потеряла очень близкого человека- сестру- погодку. Она пропала безвести, и до сих пор ничего не известно. После этого, хотя я не помню в какой именно год на меня накатывает странное состояние, я называю его "сплин": очень тяжелая безысходность или горе, независимо от внешних условий, которые в принципе сейчас вполне благополучны. Состояние приходит иногда раз в день, иногда держится целыми сутками на протяжении недель. Было несколько периодов , когда их не было: роды, знакомство с мужем. Во время этого я испытываю какой-то страх, иногда ненависть. Еще кричу во сне, сны в основном тяжелые: крысы, убийцы и т.д. В жиизни у меня хороший муж, двое маленьких детей. Я смогу когда -нибудь вернуться в нормальное состояние и что мне надо? Спасибо.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Не увидел в Вашем описании признаков органических расстройств личности; вероятно речь идет о реактивном расстройстве. Это значит, что Ваше состояние может быть нормализовано тем или иным курсом лечения, в первую очередь психотерапевтическими средствами, и не требует постоянной поддерживающей терапии. Но это не значит, что всё "само пройдет".
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!

Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Ацидум фосфорикум 12 – по 7 гранул под язык по утрам длительно.
После сновидений с крысами нужен препарат Сепия 12.