МОРГАНИЕ ГЛАЗАМИ У РЕБЕНКА

№163268 Моргание глазами у ребенка
Юлия Жен., 28 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года. Мальчик подвижный, способный. Ходит в дет. сад, но без энтузиазма. Привыкали к сидику очень тяжело- с плачем, часто болели, решили сделать перерыв и не ходили в садик 5 мес. Потом пошли и почти сразу заболели ветрянной оспой, на фоне которой развился кашель и насморк. Переболев ветрянкой остался затяжной кашель и пошмыгивание носом. Начали таскать его по врачам (для него эти походы заканчивались истерикой), но причину кашля не успели установить потому как он прошел сам собой. Но уже дней через 10 сын начал моргать глазами, сначала не так часто, а через неделю очень часто. При этом он жутко стал плаксивым, огрызается, не слушеет что ему говорят. Муж пытается воспитывать его и порой ставит в угол, сын плачет, а я пытаюсь быть мягче с ним, спокойнее, но муж не одобряет этого, говорит что не надо идти у него на поводу. Как помочь ребенку, как лечить, к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о невротических тиках. Ребенка надо показать врачу-психоневрологу.