ТОШНОТА, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№193877 тошнота, панические атаки
Руслан Муж., 27 лет. Череповец
Здравствуйте.
В 2003 году у меня было хорошее сотрясение мозга, от госпитализации я отказался, хотя доктор настаивал -физически не было времени, попил каких то таблеток, недели две болела голова, потом постепенно все прошло.
С тех пор на следующий день после чрезмерного употребления алкоголя стало укачивать в транспорте. В остальное время не испытывал никаких недугов.
В декабре 2008 года, после некоторых проблем в жизни стало укачивать в транспорте каждый день. Симптомы следующие: ком в горле, вздутие живота, тошнота, некое подобие панических атак (сильное желание выскочить из транспорта), высокое потоотделение. Так же я чувствую дискомфорт в очередях, во многих людных местах.
Пролечил гастрит, тошнота прошла, остальные синдромы остались. Попил успокоительное - безрезультатно. В феврале стал заниматься спортом, самочувствие улучшилось, на 2 месяца вообще забыл о своих недугах. Где то с мая проблемы вернулись и тошнота в том числе, и продолжаются по сей день. Не могу жить полноценной жизнью - поход в театр, дорога на работу, очередь в банке - стали для меня испытанием, хотя раньше все это меня совершенно не беспокоило.
Хотелось бы узнать что это за недуг, имеет ли он отношение к сотрясению, к какому специалисту лучше обратиться и может быть хоть какие нибудь рекомендации, чтобы облегчить эти синдромы... Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С перенесенной четепно-мозговой травмой, ваши проблемы связи не имеют. Все, что Вы описываете, на 100% укладываются в клинику невротического расстройства или невроза. Не тратьте время, деньги на обследования и лечение у других врачей. Ваш специалист -психотерапевт. Не стоит комплексовать по этому поводу, а быстрее обращайтесь, ничего неизлечимото у вас нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, все Ваши проблемы связаны с органическим поражением головного мозга. Последствия ЧМТ и токсическое поражение головного мозга в следствие употребления алкоголя, часто дают подобные психические расстройства, которые начинаются с проявлений, подобных невротическому расстройству. Нужно иметь немного опыта и лучше учиться в институте, чтобы это можно было понять.