ПСИХИКА ИЛИ ФИЗИОЛОГИЯ?

№19617 Психика или физиология?
Татьяна Жен., 33 лет. Украина Киев
Здраствуйте! У меня двое детей 7,5 и 2,5 лет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Беспокоит моё психологическое состояние. Постоянная усталасть и моральная и физическая. Засыпаю после 24 часов утром в 7,30 еле встаю, отвожу детей в школу, сад прихожу спать не хочу а делать ничего не могу. Состояние какой то патологической лени. Мысли постоянно крутятся о том что куча работы а заставить себя что то зделать не могу, целыми днями занимаюсь какой то ерундой, валяюсь на диване, а за 2 часа до прихода детей начинаю что то делать. Память стала плохая - тут помню, тут не помню. Бывают приступы агрессии, могу дать подзатыльник сыну за ошибку в домашнем задании, могу так орать, что самой страшно. Ничего не радует, никуда не хочется ходить, раздражают всякие мелочи. Успокоительное помогает на время, а вот с энергией даже не знаю где её взять. Может есть какие то препараты или витамины что бы помогли быть в тонусе? И чтонибудь для памяти и от нервов. Подскажите пожалуста! Спасибо!
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Калькарея карбоника 12 – по 3 гранулы под язык утром
2. Нукс вомика 12 – по 7 гранул на ночь
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, судя по описанию, у Вас сформировался астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам надо очно проконсультироваться с врачом психиатром-психотерапевтом. Врач подберет Вам индивидуальное лечение и порекомендует режим, необходимый для Вас. В данном случае, возможно, будет уместна гомеопатия. Осмотр врачом - обязателен.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Любые ноотропные препараты, препарат витамина В и мультиитамины. Их может выписать невролог.