ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОГА

№207973 вегетососудистая дистания постоянная тревога
Ольга Жен., 23 лет. Россия Анапа
Добрый день! Меня не покидает чувство тревоги, одна дома находится не могу кажется что кто-то еще есть в доме или кто-либо пытается проникнуть в дом, спать спиной к двери тоже некомфортно.Три года назад у меня была квартиная кража, произошло это ночью воры украли телефон во сне мне приснилось что у меня воруют телефон, я окрыла глаза телефона нет, повернулась, а спиной ко мне стоит вор и пытается уже уходить я закричала, вор убежал, после этого плохо сплю. Стоит понервничать начинаются дикие мигрени, поставили диагноз вегетососудистой дистании. Подскажите, пожалуйста, какие попробовать лекарства для стабилизации нервной системы и психики? Сильно действующие препараты мне нельзя так как я работаю помощником директора. Благодарю за помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Медикаментозно Вы не решите свою проблему. С помощью лекарств можно получить временное улучшение самочувствия. Для того, чтобы изменить ситуацию в корне - необходима психотерапия. Обратитесь к специалисту, при этом обратите внимание на вышесказанное.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, исходя из Вашего сообщения, я не думаю, что Вам потребуется принимать сильнодействующие средства. Как правило, в таких случаях, применяется комплексная терапия, в которую должно входить: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.

Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.