ПРОШУ ОТВЕТА ПСИХОТЕРАПЕВТА,А НЕ ГОМЕОПАТА

№208070 Прошу ответа психотерапевта,а не гомеопата
Каролина Жен., 19 лет. Москва
Первый ВСД криз произошел во время беременности,но я просто пошла отдохнула и все прошло.За несколько дней до родов умер отец,стресс был тяжелый.Родила ребенка,кормила грудью,постоянные недосыпы и страх за свою жизнь который появился после потери папы.Началась как я уже поняла кардиофобия(у папы случилась острая серд.недостаточность).И год назад,когда малышу было 4мес,случилась первая панич.атака:дикий страх,скорая,врачи-диагноз ВСД и па,агорофобия.Занятия у пт очень помогли па прошли.Пила феварин.Агорофобия тоже ушла.Меня беспокоят такие вопросы:1)Могли ли роды в таком молодом возрасте и неготовность к материнству спровоцировать ПА(я постоянно плакала,считая себя плохой мамой,муж не помогал)2)Я иногда,когда сильно понервничаю пью гидазепам,вредно ли это.Пью где-то раза 4 в месяц по 1 таб.0,02.г 3)У меня сильная светобоязнь,чувствую себя не комфортно при очень ярком электрическом свете,начинаеться дереализация,не знаю как с этим бороться,может ли это быть своеобразным признаком нервоза?Спасибо огромное заранее!С наступающими праздниками!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каролина, ответ на Ваши вопросы чуть ранее, в Вашем предыдущем обращении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каролина, Вы уже задавали этот вопрос и Мы ответили Вам на него. Смотрие ответ Ниже.