СМЕРТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА

№22784 смерть близкого человека
роза Жен., 44 лет. москва
я недавно похоронила маму. ей было 85 лет, мне казалось. что я готова была к ее сметри. на самом деле прошло 3,5 месяца и я до сих пор не могу принять ее смерть и отпустить ее, мне очень больно и стыдно, что я мало времени и любви давала ей, мы жили в разных городах, но даже в свои приезды вела себя, как ребенок, требуя любви и не отдавая ее в замен. сейчас я немогу жить, все мои мысли посвящены ей. я виню себя, что была плохой дочерью, была эгоистична, и не любила ее так, как могла бы... это мука, это сильная боль, страдания. она снится мне, если бы я могла вернуть все назад. хотя бы на 1 год назад, наверно я была бы хорошей дочерью. я не могу простить себя и своего безразличия к ней. она всегда ждала меня в гости, а мне как всегда не хватало времени... как мне жить дальше. руки опустились, потеряла интерес к жизни и не могу пережить эту утрату.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие ситуации, к сожалению, не редки. И мы все виним себя, после смерти родителей или близких нам людей, в невнимании к ним или недостаточном внимании. ...

Если Вам самостоятельно тяжело пережить эту ситуацию, то обратитесь за помощью к психологу. Обращение должно быть очным.