ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ

№245705 Деперсонализация
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!
Моей подруге 24 года, сначала (около 2-х лет) у нее были проблемы со сном, она спала днем, ночью не могла, потом в течение 3 дней, она вообще не могла уснуть, она перестала общаться, легла к клинику пограничных состояний, поставили диагнох - деперсонализация, в течение 2-х лет она периодически ложится в ту же клинику, видимся с ней редко, но когда виделись она вела себя абсолютно адекватно, разговаривала, смеялась, но рассказывала, что с ней происходит что-то ужасное, слышит голоса, появились страхи. В последние 2 месяца она вообще перестала общаться, родители сказали, что бывают приступы агрессии, она уже не хочет ложиться в больницу и не понимает, что больна. Что делать? Насильно отправить в больницу, но что, если лечение там не приносит результата, а если и приносит, то на небольшой срок?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина. Ее должен осмотреть врач-психиатр. Судя по наличию голосов, агрессии, страхам ее заболевание развивается не в лучшую сторону. Необходима госпитализация в психиатрический стационар. Если ее поведение угрожает окружающим или ей самой, то в принудительном порядке.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, вероятнее предположить проявление эндогенного психического заболевания, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Необходимо срочное обращение к врачу-психиатру. Требуется начинать лечение в стационаре, только в стационаре.