ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№249797 Помогите пожалуйста
Маргарита Жен., 19 лет. Россия Самара
Здравствуйте.Меня зовут Рита,мне 19 лет.Уже около 2х лет меня преследует страх набрать вес.В прошлом году я страдала нервной анарексией..я не ходила к специалисту,но это было ясно.Кроме сильной потери веса у меня присутствовали постоянная депрессия и частые панические состояния..я много плакала из-за мелочек и не могла открываться другим людям,боялась что не поймут..прошло енсколько месяцев,прежде чем я постепенно пришла в себя с помощью моего парня и родителей,набрала прежний вес и начала радоваться жизни.Но затем у меня начали жутко выпадать волосы(видимо последствия)..мне кололи витамины и в конце концов всё прошло..
Но недавно история начала повторяться.Я начала худеть..сначала я хотела сбросить пару килограмм,но увлеклась и сейчас вешу как в прошлый раз..я не голодаю,просто ем менее жирные продукты и в меньших колличествах.и всё же это сказалось на моем здоровье..С тем парнем я недавно рассталась и мне очень одиноко.родители не понимают меня,а с друзьями я ничего серьезного не обсуждаю уже давно.я переживаю по поводу того что не могу найти гармонии как с окружающим миром так и со своим телом.у меня снова сильно выпадают волосы и я плохо себя чувствую..постоянно нахожусь каком-то своем мире и не могу выйти из него..мне некому доверить свои переживания.хотелось бы поддержки,т.к. одна я не справляюсь со своей проблемой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маргарита, Вам нужна не только психологическая поддержка, а качественное и достаточно серьезное лечение в стационаре, без которого Вы будете продолжать мучиться всю жизнь. Поэтому, мой ответ будет однозначным - Очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите комплексное лечение, начать которое необходимо в стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройства пищевого поведения - крайне серьезная проблема! Очень часто больные недооценивают этого, считая, что они сами могут справиться с ней. В результате уходит драгоценное время, а вместе с ним и здоровье!!! Не играйте с огнем - обратитесь к специалисту. Этими проблемами занимаются психиатры и психотерапевты. Самостоятельно Вы не выберетесь из болезни!