ПОСТОЯННО КРИЧУ НА РЕБЕНКА

№251 Постоянно кричу на ребенка
Юля Жен., 23 лет.
Моему ребенку 4 года. Уже два года не могу нормально с ней разговаривать если она делает что-то не так. Я постоянно на нее кричу. Не могу ее пожалеть, когда она плачет или даже просто упала. Если делаем с ней домашнее задание, то я все время срываюсь кагда она делает не так. Даже не могу ее обнять, как будто какая то психологическая преграда. С другими людьми я общаюсь нормально, а вот с дочкой что-то ни как не могу, но я очень ее люблю и из-за этого не могу понять своего отношения к ней
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Юлия!

Ключевое слово - преграда. Подумайте - между кем еще у вас существует преграда (или существовала в прошлом, может с кем-то из родителей), которую Вы не можете преодолеть? Скорее всего, Ваши реакции являются переносными.

С уважением,
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Соласна с коллегой. Может, эти тношения напоминают вам отношеня с кем-то еще? Кроме того, тут еще нужно подумать над тем, что для вас значит, что ребенок что-то делает не так? Что для вас значит, что вы что-то делаете не так? Как относлись ваши родитеи к тому, что вы что-то не так делали? Давно ли вообще такое с вам? Всю жизнь дочери, или с какого-то возраста?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия! В подробности вдаваться не буду, но если напишете более подробно о себе (что писать смотрите в анкете консультанта), то помощь, может оказаться реальной.