ПОСТОЯННО КРИЧУ НА РЕБЕНКА

№251 Постоянно кричу на ребенка
Юля Жен., 23 лет.
Моему ребенку 4 года. Уже два года не могу нормально с ней разговаривать если она делает что-то не так. Я постоянно на нее кричу. Не могу ее пожалеть, когда она плачет или даже просто упала. Если делаем с ней домашнее задание, то я все время срываюсь кагда она делает не так. Даже не могу ее обнять, как будто какая то психологическая преграда. С другими людьми я общаюсь нормально, а вот с дочкой что-то ни как не могу, но я очень ее люблю и из-за этого не могу понять своего отношения к ней
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Юлия!

Ключевое слово - преграда. Подумайте - между кем еще у вас существует преграда (или существовала в прошлом, может с кем-то из родителей), которую Вы не можете преодолеть? Скорее всего, Ваши реакции являются переносными.

С уважением,
Реклама от консультанта:
Наше самое главное стремление - быть услышанными. Кабинет психолога - это место, где Вас услышат и помогут. Я принимаю Вас такими, каковы Вы есть. Одиночество, депрессия, жизненные кризисы, семья, родительско-детские отношения, отношения "Я - Ты" - я работаю с этим и многим другим. Уникальная возможность для жителей России и зарубежья: консультация психолога онлайн в скайп.
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Соласна с коллегой. Может, эти тношения напоминают вам отношеня с кем-то еще? Кроме того, тут еще нужно подумать над тем, что для вас значит, что ребенок что-то делает не так? Что для вас значит, что вы что-то делаете не так? Как относлись ваши родитеи к тому, что вы что-то не так делали? Давно ли вообще такое с вам? Всю жизнь дочери, или с какого-то возраста?
Реклама от консультанта:
Врач психиатр-психотерапевт. Сотрудник "Социально-психологического исследовательского центра". Запись на консультацию в Санкт-Петербурге: +7911-2208541, aglayad@mail.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия! В подробности вдаваться не буду, но если напишете более подробно о себе (что писать смотрите в анкете консультанта), то помощь, может оказаться реальной.
Реклама от консультанта:

При проведении индивидуальных консультаций
использую индийскую школу гомеопатии. Примеры лечения таких болезней, как - аллергия, аденоиды, бронхиальная астма, угревая сыпь, холодовая крапивница, гайморит, комедоны, псориаз, экзема, гастрит, желчнокаменная болезнь, узловой зоб, дисменорея (без применения гормонов), ПМС, мастопатия, цистит, папилломы, эндометриоз, люмбаго.

Консультации по гомеопатии на моём сайте www.homeo.su

In the section of the site - the library you can download recorded on the sea lapping waves of the sea and the songs of cicadas, and for fans of science fiction - to read a science fiction story Fireflies Universe