ДЕПРЕССИЯ?

№254526 Депрессия?
Алена Жен., 37 лет. Россия Курган
Я не замужем,детей нет,так получилось что очень долго живу одна, и как бы никогда не страдала от одинночества, могла всегда себя занять чем-то интересным, работа занимает большую часть времени. В декабре погибает племянник который в последние 4 года был очень близко ко мне, и вот уже почти 4 месяца я не могу найти покоя, не было дня чтобы я не страдала от одиночества, очень много плачу,но в тоже время никого не хочу видеть и разговаривать,знаю что надо как-то выходить из этой ситуации но не могу. всегда считала себя сильным человеком, а теперь вижу как я слаба и незнаю как с этим бороться. Помогите!Заранее спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алена, Ваша проблема требует врачебной помощи. Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом. Лечение должно состоять не только из медикаментозной поддержки, а и обязательной психотерапевтической помощи. Обратите внимание на этот момент при выборе врача. Такое сочетание наиболее эффективно! Удачи!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить, что на фоне горя утраты, развился тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Данные состояния требуют помощи со стороны врача психиатра-психотерапевта. Поддаются комплексному лечению, обратимы. Для этого нужно обратиться к врачу очно. В Вашем случае, психотерапевтическое лечение должно стать основным.