ДЕПРЕССИЯ???????

№446450 Депрессия???????
Юлия Жен., 27 лет. Коломна
Добрый день! У меня такая проблема, на фоне длительного лечения желудка (гастрит) появились проблемы с нервами. Вообщем мне резко отменили лечение (после 2-х месяцев лечения) и стало очень плохо, я очень расстроилась, перестала спать, пропал аппетит, жуткое настроение, апатия, нарушился цикл. Очень устала от лекарств, очень боюсь назначения таблеток. По утрам просыпаюсь в одно время в 6-30ч, появляется тревога и беспокойство в ногах, бросает в жар, начинаю крутится. Обратилась к психоневрологу, она мне назначила Эглонил 50мг 1 таб в обед, Актовегин в/м 4мл, Серлифт 25мг утром 1 неделю, потом 50мг неделю. Сон пока не наладился, переживаю за Эглонил и Серлифт, которые влияют на пролактин, а у меня и без того уже появились проблемы с циклом. Серлифт пока не начала пить. Хотелось бы узнать Актовегин в дозе 4 мл немного? Что посоветуете в моей ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, для назначения квалифицированного лечения Вам необходимо вначале уточнить диагноз, установить причины, и только затем начинать лечение у врача - психотерапевта, а не у невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не паникуйте! Ничего "страшного" вам не назначили! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Ваши проблемы решаются более эффективно, если в лечении присутствует психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Какой врач назначал Вам лечение? Если невролог, а не психиатр-психотерапевт, то лучше дополнительно проконсультироваться.

Лечением проблем с бессонницей , тревогой, сниженным настроением должен заниматься специалист-психиатр или психотерапевт, но никак не невролог.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, мне тоже кажется, что надо обращаться именно к психотрапевту. По этическим соображениям мы не комментируем назначения других врачей. Ей-Богу, иногда уж очень как хочется...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чаще бывает наоборот. На фоне Изменений нервно-психических функций развивается заболевание желудочно-кишечного тракта, что ещё больше усиливает нервно-психическое расстройство. Пройдите курс комплексной терапии у врача-психотерапевта.