ДЕПРЕССИЯ

№260332 Депрессия
Алексей Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
14.04.2010 10:31
Я творческий человек и из-за этого несчастный, естественно. С этим смирился и принимаю как должное. Так же смирился с тем, что жить без творчества не могу физически и морально, как у Рильке:«В глубокий час ночи, признайся себе, что ты умрешь, если тебе запретят писать. И загляни себе глубоко в сердце, в самые его корни, и задай себе вопрос, должна ли я писать?». Проблема в том, что мне это просто надоело, по человечески. Я просто устал. Как выбраться из этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Думаю, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Если проблема мешает Вам нормально жить и работать, то нужно предпринять шаги для ее устранения. Обратитесь на прием к специалисту, он разберется в сути и проведет необходимое лечение. Удачи!
Время создания: 14 Апреля 2010 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Устали от чего? От творчества?
Возможно это период спада, такое бывает у творческих людей.
Я присоединяюсь к тому, что Вам нужна помощь. Но, она должна быть достаточно специфичной, учитывая Вашу творческую натуру. Либо нужен врач-психотерапевт, который имеет навыки работы с творческими людьми, либо очень хороший психолог.
Время создания: 14 Апреля 2010 11:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!
Запутанный вопрос какой то... Впрочем, Вы и говорите, что устали...

Вам надо обратиться к толковому специалисту. В Петербурге их достаточное количество.
Время создания: 17 Апреля 2010 21:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 14.04.2010 11:44
Вячеслав Владимирович ,я устал. У меня не взгляд, а объектив камеры, в звуках я отыскиваю музыку. Я не такой, как все. И всё это на бессознательном уровне, поэтому не могу измениться и поэтому одинок. С похожими на меня общего языка не нахожу.
   
(Гость) Саша 14.04.2010 11:47
Вам либо свыкнуться, либо в петлю. Знаю, сама такая же. Пока не в петле и не на дне реки лишь благодаря коньяку. Так что советую анастезировать боль алкоголем или чем похлеще.
   
(Гость) Алексей 14.04.2010 11:49
0 Знаю, знаю.. Но такими темпами можно оказаться не только психом, но ещё и наркоманом. А это ещё хуже. Видел таких.
   
Алексей, Ваша оценка по алкоголю совершенно верная. Мне лишь не приятно, когда моих пациентов называют психами. Человек болеет, причем это никого не обойдет стороной, в той или иной мере.
Даже если у человека есть психическое расстройство, то он имеет и руки и ноги, глаза, слух и т.д., он не инвалид если лечится. А если лечиться, то никто и не определит, что у человека какое-либо расстройство, да и сам он при этом не страдает, а живет качественной жизнью. Психи, это те, кто не лечится и лечиться не хочет.
      
Я Вас понял, Алексей.
Учитывая Ваше дополнение, вероятнее предположить в этом случае, нарушение обменных процессов головного мозга. Необходимо начинать лечение с особого подбора комплексной терапии в стационаре. Терапия должна быть комплексной: медикаментозная и психотерапевтическая, с упором на медикаментозную терапию. Обратиться Вам нужно к врачу психиатру-психотерапевту, естественно только очным порядком.
      
(Гость) Саша 14.04.2010 11:54
Вячеслав Владимирович, это что же получается то быть творческим - значит быть больным?? конечно все творческие люди странноватые, но это ж не значит что их лечить надо... вы слышите такое выражение « меня не взгляд, а объектив камеры, в звуках я отыскиваю музыку. Я не такой, как все.» и считате что это не норма для художника? я тоже вижу мир через объектив и себя так же вижу, как фильм, всю жизнь вижу как фильм, но я нормальный человек физически
   
(Гость) Алексей 14.04.2010 11:57
Вячеслав Владимирович, спасибо, прислушался, помощь действительно нужна.
Саша, знаешь а я не против чтобы вылечить всех художников, изменить ход мышления ,но это не возможно ,только сильными препаратами. Без них миру будет легче.
   
Саша, у меня лечатся много творческих людей и я все это очень хорошо знаю. Если человек, творческий человек, перестанет быть "странноватым", он потеряет свою индивидуальность, свое особое виденье Мира, и перестанет быть творческим.
Так что, Вы предлагаете мне пересмотреть свои убеждения и из творческих людей сделать ...ммммм.... усредненку? 0
Так как я тогда буду расслабляться? Без музыки, поэзии, хорошей книжки ... ?!

Саша, все должно быть в меру. И психиатрия, и муки творчества нужно оставить .... 8)
      
(Гость) Саша 14.04.2010 12:08
А не кажется ли Вам, Вячеслав Владимирович, странным, что и электричество и снотворное было изобретено одним поколением? 0 Мы сами придумываем болезни и сами придумываем как от низ лечиться. Всё должно быть на своих местах, верно: должен родиться странный человек, написать интересную книгу, потом страдать от своей необычности и пойти к вам лечиться, а ваша роль - это читать его книги (роль человека) и лечить больной мозг (как врачу). Все на своих местах. Наверно, это и есть жизнь.
   
Разве кто-то сказал, что жизнь легка? И не всех нужно лечить так, как это, вероятнее, понимаете Вы. Лечатся же люди от гриппа, простуды и т.д. Психические заболевания такие же как и другие, разница лишь в том, что болеет мозг, который так же относится к органам нашего тела, как сердце, печень, легкие, почки и т.д. Почему мозг не может заболеть?
Другой вопрос в отношении общества к этим заболеваниям ... Хуже чем к венерическим болезням. 0
Почему? 0
Чем так провинился головной мозг перед обществом? 0
Снотворное изобрели очень много веков назад. Использовали травы, смесь трав и т.д. Электричество тоже изобрели не люди, люди только научились его "добывать" и сохранять. Все дала нам природа. Если же говорить о снотворном, как о химическом веществе, то это заслуга химической промышленности. Цивилизация развивается, учится, становится старше. И так же, как человек, переживает свои этапы, и так же, как человек, болеет.
      
(Гость) Саша 14.04.2010 15:39
Мне кажется, что отношение общества к психическим заболеваниям прекрасным не является потому что общество боится неизвестности, больше, чем «ужастной известности», люди просто не знают чего ожидать от больного, возможно, на подсознательном уровне и, возможно, не всегда обоснованно. Ведь часто мы думаем, что психическибольной человек может, наример, подойти и пырнуть ножом.. «Мало ли что у него на уме...?» Люди привыкли обходить всё это стороной. Но это неправильно, может, если бы мы были врачами и знали симптоматику и тд и тп, то лучше бы уживались с вашими пациентами.
   
(Гость) ishtar_ 14.04.2010 15:42
по роду своей деятельности я часто вижу людей творческих и они все странные и почти все злоуотребляют алкоголем и наркотиками. и я уже щитаю что это нормально для них. вы Алексей не один такой на свете, кого терзают муки творчества.
   
Сколько людей, столько и мнений. А страх, от того, что мало информации. Как Вы, Саша, правильно заметили - страх неизвестности.
Да и, часто, сами врачи любят наводить "тень на плетень" ... 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
29.07.2013
21:16
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
16.11.2021
19:12
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
26.02.2012
19:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 16
11.11.2017
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
26.02.2019
10:37
Esther :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
28.03.2012
09:55
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16