ДЕПРЕССИЯ

№260332 Депрессия
Алексей Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Я творческий человек и из-за этого несчастный, естественно. С этим смирился и принимаю как должное. Так же смирился с тем, что жить без творчества не могу физически и морально, как у Рильке:«В глубокий час ночи, признайся себе, что ты умрешь, если тебе запретят писать. И загляни себе глубоко в сердце, в самые его корни, и задай себе вопрос, должна ли я писать?». Проблема в том, что мне это просто надоело, по человечески. Я просто устал. Как выбраться из этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Думаю, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Если проблема мешает Вам нормально жить и работать, то нужно предпринять шаги для ее устранения. Обратитесь на прием к специалисту, он разберется в сути и проведет необходимое лечение. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Устали от чего? От творчества?
Возможно это период спада, такое бывает у творческих людей.
Я присоединяюсь к тому, что Вам нужна помощь. Но, она должна быть достаточно специфичной, учитывая Вашу творческую натуру. Либо нужен врач-психотерапевт, который имеет навыки работы с творческими людьми, либо очень хороший психолог.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!
Запутанный вопрос какой то... Впрочем, Вы и говорите, что устали...

Вам надо обратиться к толковому специалисту. В Петербурге их достаточное количество.