ПРОШУ НЕ ОСТАВИТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ БЕЗ ОТВЕТА

№275466 прошу не оставить мое сообщение без ответа
Марина Жен., 23 лет. Волгодонск
помогите,пожалуйста разобраться мне самой в себе.В 19 лет я вышла замуж,изначально все шло непонятно как,расписались тайком на 8 месяце беременности,часто не понимали друг друга,он старше меня на 7 лет,я сначала думала,вся причина именно в этом и с годами все придет,но нет с каждым годом становилось только сложнее,мы жили с его родителями,он безумно любит свою мать,а со мной редко советовался даже в наших вопросах,часто ругались,но как-то все по мелочам,я очень сильно его люблю и знаю,что он меня тоже любит,но вместе у нас жить не получается...отметили с горем пополам 3 года совместной жизни и через два дня разошлись навсегда,я два раза возвращалась к нему,но так и ничего не вышло,первый раз разругались из-за того,что я сначала накрасилась,а потом прибрала постель....я все делала для него,а ему все было мало,не могу сказать,что он плохой,но он совсем этого не ценил и говорил,что за 3 года я так ничему и не научилась и не смогла стать такой же как его мать....сейчас я еще не в разводе,он не хочет,но встретила другого человека,не люблю его,но он хороший и к дочке хорошо относится,только он очень далеко,по интернету познакомились,а муж так и пытается все вернуть,но я боюсь,что уже ничего не изменить,будет только хуже,мне кажется в таком возрасте 30 лет люди уже не меняются,да и я уже натворила глупостей,а он говорит,что он изменился и готов все делать для меня...не могу поверить,посоветуйте,как правильнее поступить вернуться к любимому мужу раз и навсегда и возможно терпеть всю свою жизнь его выходки,или остаться с человеком который очень любит меня и хорошо относится и готов меня принять с ребенком
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Слава Богу в Ваших проблемах нет признаков психического расстройства и врачу-психиатру здесь делать нечего! Думаю, Вам лучше обратиться к психологу, занимающемуся вопросами семейных отношений и разобрать ситуацию с ним.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Вы описываете характерную семейную ситуацию.

Почитайте эту статью.

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Если в Вашей семье не произойдут Важные Перемены, надеяться на нормальную семейную жизнь не стоит.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Действительно, врач Вам не нужен. А вот очная работа со специалистом - психологом, видимо, будет полезна!