НАВЯЗЧИВОЕ ЖЕЛАНИЕ УМЕРЕТЬ + ЗАПОЙ

№30809 Навязчивое желание умереть + запой
Сергей Муж., 25 лет.
Здравствуйте!
У моей мамы навязчивое желание - умереть.
в 2002 году у нас умерла бабушка (мать моей матери), а в 2004 умер мой брат и сын моей матери. В период с 2002 по сегодняшний день моя мать не вылезает из запоя и грезит желаниями вернуть умерших родственников, а также очень хочет умереть (посредством ежедневного принятия алкоголя). Она кричит по ночам, зовёт родственников, разговаривает с ними, но делает это только когда она пьяная.
Она несколько раз лежала в наркологии, но там только снимают тягу к алькоголю. И всё начиналось заново.

Мы не знаем, что делать? Мы окружили её любовью и заботой, но и это не помогает уничтожить её навязчивое желание умереть. Она поставила это целью своей жизни.

Как нам быть в такой ситуации? Она отказывается от помощи врачей, а местная псих-больница и скорая помощь отказывают нам в помощи, потому-что человек всё время находится в нетрезвом виде. Мы не можем ограничить её в принятии спиртного - итак уже все седые...

Она говорит, что хочет бросить, но тут же идёт принимать алкоголь.

Что нам делать, посоветуйте, пожалуйста.....
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

Если есть возможность, то давайте Вашей маме гомеопатическое лекарство:

1. Аурум металликум 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером до возможного улучшения, а если будет слабо, то попробуйте Аурум 50 или 200 только на ночь.
Теоретически, это лекарство должно помогать человеку выздоравливать, если у него есть желание умереть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм, это тяжелое заболевание, которое должно лечиться длительно, комплексными методиками (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационные мероприятия). Уговоры и объяснения в этом деле не помощники.

Лечение надо начинать в стационаре и продолжать амбулаторно.

http://www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Алкоголики выдвигают разнообразные оправдания своего пьянства, и "желание умереть" - не редкий вариант.

Проблема же в том, что предлагаемые им способы лечения представляются им хуже смерти; вот они и отказываются. Найдите такое лечение, котторое будет больному привлекательным, найдите способ донести эту привлекательность до алкоголика, - и он сам добровольно поспешит выздоравливать.

Проблема лишь в том, что все алкоголики разные, и привлекательное одному будет непривлекательным другому.

Для того и нужны консультанты по проблемам химических зависимостей, которые сами ничего не лечат, чтобы помочь найти привлекательное и эффективное лечение.