ПРИСТУПЫ

№310610 Приступы
Марина Жен., 23 лет. Россия Казань
Здраствуйте!В течении полу года меня беспокоит ,что то похожее на приступ.Повышается давлене,учащается сердцебиение,становиться тяжело дышать(думала может это алергия),сильнейшее раздрожение по пустякам,не спокойствие,не могу раслабиться во время сна,тело всегда в напряженном состоянии.Перед приступами (не всегда)начинается пощипование в носу.Все анализы в норме,сердце вроде тоже.Но у меня постоянно что то болит,то одно то другое,пройдя анализы боли меняются и болит уже что то новое......просто ужас ,устала,не могу расслабться.Пустырник,новопасит,валерьяна не помогают,от них у меня начинается тахикардия(наверное потмучто они на спирту)Кардиолог мне прописал бета-блокатор Кординорм ,принимаю около месяца,но не могу определиться с дозами,то давление слишком пониженное,то сердцебиение учащенное,хочу как нибудь от этого препаратиа отойти.(от него стало чуть лучше,резкие скачки давления прекратились))Доктор мне посоветовал Мебикар.Скажите пожалуйста когда его надо начать принимать после курса Кординорма или как????В инструкции написано что,от данного препарата возможно понижение давления.Какие препараты посоветовали бы вы?(чтобы побочных действий было не много)Прбегала всех врачей....а вот, о психотерапевте задумалась в последнюю очередь,когда никаких улучшений не последовало.Нужен ли мне в дополнении курс психотерапевта?,какими методами он лечит?Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!

Психотерапевт Вам нужен не в дополнение! Это Ваш основной врач! С Вашим неврозом может справиться только он! При выборе врача ориентируйтесь на комплексное лечение: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Именно такое сочетание дает необходимые результаты!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, психотерапевт для Вас должен стать главным и ОСНОВНЫМ врачом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего самостоятельно не принимайте, иначе Ваше состояние может значительно ухудшиться. Вероятнее речь идет о пограничном психическом состоянии, которое должен лечить врач психиатр-психотерапевт, комплексными методиками. Это поддается лечению.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Если человек долго лечится по-поводу множественных жалоб и лечение мало эффективно, то можно предположить, что причины болезни психосоматические и психотерапия обязательна! Чем пользуются психотерапевты и какие методики применяют? Ответ: самые различные, индивидуальная психотерапия (ориентирована на личность), семейная психотерапия (ориентирована на семью), поведенческая психотерапия, гипнотерапия, символдрама, психодрама, психосинтез итд. Механизм психотерапии строится на осознании внутренних конфликтов психикки и решении этих конфликтов разными путями
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Врач-психотерапевт - тот специалсит, что должен заниматься Вашим лечением.

В арсенале психотерапевта -  техники современной психотерапии (это основной метод лечения). Также врач-психотерапевт может использовать полный спектр медикаментозной поддержки, которая может быть полезна в какие-то периоды  лечения.