СОНАПАКС И РЕКСЕТИН

№322398 Сонапакс и рексетин
Павел Муж., 26 лет. Россия Уфа
Добрый день. врач назначил прием сонапакса - 10 мг на ночь и 20 мг утром рексетин. в аннотации к рексетину сказано «в комбинации с тиоридзином удлинение интервала QT с сопутствующими аритмиями и внезапная смерть»...а я как бы лечу ПТСР после сердечной операции по устранению аритмий...не является ли такая комбинация неоправданной и стоит ли уточнить у врача предмет риска от премов препаратов. спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Павел.

Учитывая соматическую отягощенность, Вам следует отдельно обсудить Ваши сомнения с лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!

Такое сочетание нецелесообразно, обсудите со своим врачом возможность замены Сонапакса на другой препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Павел, подобное сочетание препаратов, для Вас, крайне не желательно. Вам действительно стоит обсудить с врачом возможность замены препарата Сонапакс на другой препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все вопросы по лечебному процессу необходимо выяснять со своим лечащим врачом-психиатром. Если Вы не доверяете этому врачу, то найдите другого.

При обращении пациента к врачу, врач принимает ответственность за этого пациента. А аннотации к препаратам, пишутся для врача и для прокурора (если врач нанесет вред здоровью пациента). Читать аннотации к препаратам, очень вредно для пациента.