Добрый день. врач назначил прием сонапакса - 10 мг на ночь и 20 мг утром рексетин. в аннотации к рексетину сказано «в комбинации с тиоридзином удлинение интервала QT с сопутствующими аритмиями и внезапная смерть»...а я как бы лечу ПТСР после сердечной операции по устранению аритмий...не является ли такая комбинация неоправданной и стоит ли уточнить у врача предмет риска от премов препаратов. спасибо
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемый Павел, подобное сочетание препаратов, для Вас, крайне не желательно. Вам действительно стоит обсудить с врачом возможность замены препарата Сонапакс на другой препарат.
Все вопросы по лечебному процессу необходимо выяснять со своим лечащим врачом-психиатром. Если Вы не доверяете этому врачу, то найдите другого.
При обращении пациента к врачу, врач принимает ответственность за этого пациента. А аннотации к препаратам, пишутся для врача и для прокурора (если врач нанесет вред здоровью пациента). Читать аннотации к препаратам, очень вредно для пациента.