НЕВРОЗ?

№329852 Невроз?
Андрей Муж., 20 лет. Мос.обл.
Здравствуйте, у меня невроз, пил 2 месяца асентру, существенно помогло, однако сейчас некоторая тревожность возвращается+проблемы со сном, год назад было примерно тоже самое пил флуоксетин, не помогло. Был на осмотре у психиатра он сказал, что я сам себя накручиваю и посоветовал вообще не принимать никаких препаратов, но я считаю, что надо же, что-то делать если я чувствую себя плохо. Пошёл к неврологу она выписала асентру, и сказала, что невроз, таблетки, конечно помогают, но лишь на время. Можно ли избавиться от всего этого навсегда, и может ли невроз перерасти в тяжёлое психическое расстройство? Заранее спасибо за ответ.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемый Андрей, победить болезнь можно, при условии, что за ее лечение берется профессионал!
В случае невроза, да и вообще любого невротического расстройства, таким профессионалом является врач психиатр - психотерапевт!
Обратитесь к врачу очно, не теряйте время посещая неврологов и других не профильных специалистов! И помните, лечение невроза должно быть комплексным, одними таблетками его не победить!

Всего доброго Вам!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы лечение помогало и этот результат был бы длительным, не на один год, лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.

Психиатр, к которому Вы обращались, видимо плохо понимает природу психических расстройств, если говорит, что "сами себя накручиваете". Думаю, что если бы Вы могли бы себя не "накручивать", то не делали бы этого. Весь секрет в том, что этого человек самостоятельно сделать не может. В этом и заключается "маленький секрет" психических расстройств, что должен понимать сам и объяснять врач-психиатр или врач-психотерапевт своим пациентам.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Ваш невроз можей уйти в историю и остаться только в Ваших воспоминаниях, если Вы будете заниматься с толковым специалистом-психотерапевтом. Медикаменты в лечении невротических расстройств применяются сугубо вспомогательно и на небольшой срок.

К выздоровлению приводит психотерапевтическая работа со специалистом. Если бросить все как есть, невроз не перейдет в "тяжелое психическое расстройство", однако может сам по себе серьезно влиять на Вашу жизнь.

Андрей, поищите толкового психотерапевта в Вашем городе. Все решаемо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз сам по себе очень неприятен, но он не перерастает в "тяжелое" психическое расстройство. Ваше лечение дало временный эффект из-за того, что в нем отсутствовала психотерапия. Именно она - основной метод лечения тревоги. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.