ЧТО ЗА СТРАННОСТИ?

№367541 Что за странности?
Тимур Муж., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте! Часто у меня бывает чувство страха, причём страха непонятно перед чем. Часто бывает страх темноты.
У меня очень часто головные боли, при нормальном а/д. Есть немного внутричерепная гипертензия.
Во снах часто я прекрасно понимаю, что это сон и могу позволить себе любые действия и любые фантазии. Ещё мне кажется как будто во сне я живу другой жизнью. Во сне происходят события с определённой последовательностью и с промежутками во времени.
Ещё я часто разговариваю во сне, бывает и хожу выполняя действия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема требует дополнительно обследования. Необходимо снять электроэнцефалограмму, проконсультироваться у врача-невролога или эпилептолога и только после этого показаться врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Тимур, не зная и не видя Вас, затруднительно знаете ли, ответить на Ваш вопрос.
Что бы внести какую то ясность, необходимо обратиться за очной помощью к врачу - психотерапевту, но прежде, как уже подчеркнул Андрей Аркадьевич, не мешало бы исключить неврологический статус, а для этого необходимо получить предварительную консультацию у врача - невролога!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо пройти обследование, которое необходимо начать с посещения врача-невролога, сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. После этого нужно придти на очную консультацию к врачу-психиатру.