ЗАПОЙ, ТАБЛЕТКИ ФЕНАЗЕПАМА И ПОПЫТКИ СУИЦИДА

№403677 Запой, таблетки феназепама и попытки суицида
Ольга Жен., 32 лет. Россия Псков
Здравствуйте, моему родственнику 37 лет, он алкоголик, но при этом работает на хорошей должности(где-то отпуск, где-то больничный, где-то отгулы). Пьет с 20 лет с нарастающим количеством дней и уменьшением перерыва в запоях, был кадирован неоднократно. Уже второй год его запои увеличились до 2 месяцев, а вот этот настоящий длится уже 3 полных месяца с небольшими перерывами максимум неделя. В последнее время он подсел на таблетки феназепама и алкоголь, уже дошло до того, что в пьяном бреду съедает по 10 штук , а совсем недавно добавились попытки суицида (было 3 раза), но успевали оказать помощь и отпускают домой, в итоге в больницу не кладут, в психиатрическую даже не предлагают. Сообщили в милицию, пришли поговорили и все, что делать нам родственникам? Где его лечить??? В его действиях угроза - ломает вещи, может поехать на машине, попытки суицида таблетки, повешение, вены
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинать лечение необходимо в стационаре. Сначала в наркологическом, затем, возможно в психиатрическом. После остановки употребления рекомендую психотерапевтическое лечени (для невозобновления).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение необходимо начинать в стационаре. Более подробно о лечении алкоголизма и его последствиях на сайте.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

На мой взгляд, родственника нужно госпитализировать в наркологическое или психиатрическое отделение закрытого типа, чтобы оборвать запой. Только в этом случае возможно спланировать и провести качественное противорецидивное лечение.

То, что в структуре измененного опьянения появились аутоагрессивные тенденции - очень и очень плохо. Не секрет, что в состоянии опьянения с дисфорическим оттенком настроения, такие больные, действительно, могут покончить с собой.

Стационарное лечение - лучший выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос о госпитализации родственника должен рассматриваться как приоритетный!