ЗАВИСИМОСТЬ ОТ РЕКСЕТИНА

№405113 Зависимость от рексетина
Олеся Жен., 31 лет. Россия Белгород
Более пяти лет принимаю препарат Рексетин. Не могу бросить. После отмены препарата возникают сильные головные боли, головокружения, неспособность четко мыслить; панический страх, галлюцинации. Приходиться снова возобновлять прием данного препарата. Очень хочу бросить принимать Рексетин, так как хочу родить ребенка и просто надоело быть в зависимости от этого лекарства. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!
Этот препарат нельзя отменять резко, на весь период отказа от рексетина уходит обычно около 1 - 1,5 месяцев. Но я не имею права корректировать назначения вашего лечащего врача, это только его прерогатива!
Разве ваш лечащий врач не знал, что вы планируете беременность?

Рексетин инструкция ->
Особые указания ->
Применять строго по назначению врача во избежание осложнений!

Женщинам детородного возраста во время терапии пароксетином рекомендуется контрацепция.

Противопоказания
....беременность и период лактации....
Обратитесь очно к своему лечащему врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отмену препарата при такой длительности приема должен проводить врач-психотерапевт или психиатр по определенной схеме. Ухудшение состояния после его отмены это возврат той симптоматики, по поводу которой вы его принимали.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием и отмена препаратов должна контролироваться только лечащим врачом-психиатром и по его назначению.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся!

Необходимо обсудить поэтапную отмену препарата с врачом на очном приеме.