ПРИСТУПЫ ПАНИКИ

№408359 приступы паники
jenya Жен., 20 лет. Россия Спб
здравствуйте, волнует вот что. У меня это уже очень давно.
Когда ложусь спать или могу ночью прснуться-начинает дико биться сердце,такое чувство будто сейчас выпрыгнет из груди и будто кто-то вскрикивает резко на ухо,отчего я дергаюсь..
пытаюсь расслабиться и спокойно дышать,но не всегда это помогает и кое-как засыпаю
И часто странные сны по типу я сплю во сне не могу закричать и ничего сделать..,будто кто-то давит на меня или куда-то тащит.
Я осознаю,что сплю и пытаюсь проснуться,с трудом получается.. а как проснусь помню все до мелочей( в общем не назвала бы я это сном) и сердце дико колотится..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Для уточнения этого и решения вопроса о необходимости лечения - покажитесь на приеме у рвача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Женя, Вам действительно необходима очная консультация у врача - психотерапевта, так как описываемая симптоматика походит на невротическое расстройства!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление тревожного расстройства. Это пограничное психическое состояние требует комплексного лечения со стороны врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.