ПРИСТУПЫ ПАНИКИ МЕНЯ АТАКУЮТ...

№537725 Приступы паники меня атакуют...
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Братск
Здраствуйте! 28 декабря в половину первого было землетрясение в ТУВЕ. Я живу в Братске, но у нас на 7 этаже была жуткая тряска, меня охватила паника, ужас, меня никто не мог успокоить, кое-как уложил меня муж спать в 2:30, а в 5 я опять проснулась. С тех пор приступы уже не такие как сразу был, но при любом шорохе или стуке у меня учащается сердцебиение и начинает крутить живот. И что самое главное меня шатает из стороны в сторону, хотя поначалу я думала, что это до сих пор подкачивает землю. На новый год я с детьми была у мамы и там немного отвлеклась. Вчера приехали домой и всё было нормально пока не наступила бессонная ночь, я не спала до 5 утра как не пыталась уснуть, потом с горем пополам заснула и до 10 часов спала, потом меня разбудил ребенок и после ночи этой весь день так же как и в первый день после землетрясения. Учащённое сердцебиение, подкручивает живот и подкачивает меня. Что делать? Как жить дальше если каждый день проходит не в радости, а в стрессе...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Это проявления невротической реакции - как следствие пережитого Вами стресса. Покажитесь врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Все может нормализоваться и без обращения к специалисту. Такое тоже может быть. Кто-то переживает стресс быстро, кому-то для этого нужно больше времени.

Если все-таки отголоски стресса будут давать о себе знать - обратитесь на очный прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Екатерина. Пережитый стресс способен стать пусковым механизмом развития тревожного расстройства. Если вовремя не обратиться к специалисту - невроз может стать хроническим. Оно Вам нужно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!перенесенный Вами стресс. вполне мог стать тем пусковым механизмом, который запустил невротический процесс в организме и привел его к сформированному неврозу. Необходима качественная и комплексная психотерапевтическая программа. Которая может быть осуществлена, только в очной работе с врачом-психотерапевтом.