НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№414295 Навязчивые мысли
Иван Муж., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.Не могу избавиться от навязчивых мыслей. Любых , например делал курсовой проект два дня подряд и думаю только об этом.Мне сниться как я это делаю. Эти мысли у меня проходят так как не волнует меня , но если в голову залезет плохая мысль которая раздражает , так я мучаюсь месяцами , что это такое вообще? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно речь идет об особенностях реагирования вашей психики на психоэмоциональные нагрузки, возможно - это формирующееся невротическое расстройство. Лучше всего выяснить эти моменты на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иван!

Медикаменты могут оказать помощь и их назначает врач. Либо психотерапевт, либо психиатр.

Однако, пренебрегать психотерапевтической помощью не стоит. Психотерапевтическая работа со специалистом зачастую может быть намного более действенной, чем прием препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Иван, есть ли смысл терзаться сомнениями и догадками? Не проще ли придти на очную консультацию к врачу - психотерапевту и вместе со специалистом найти ответы на интересующие Вас вопросы, а заодно и получить грамотные и квалифицированные рекомендации и советы, а при необходимости и медикаментозную поддержку?! Ведь психолог не врач...!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иван, мысли связанные с курсовым, пусть Вас особо не волнуют. Они обусловлены актуализацией важной для Вас ситуации. По поводу тенденции к навязчивым мыслям... Если она Вас тревожит, - обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли могут проявляться по разным причинам. Эти причины и нужно выяснить абсолютно точно, и только тогда можно будет помочь Вам. А для этого необходимо обратиться к врачу-психотерапевту очно. Например - к Секацкому К.И., опытный врач-психиатр, имеющий дополнительное образование и опыт по психотерапевтической работе.