КОГДА МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯОТ ЛЕКАРСТВ?

№414793 когда можно отказатьсяот лекарств?
Апельсинка Жен., 19 лет. Россия Омск
я девушка 19 лет. ранее перенесеных болезней, сязанных с моим вопросом не было. первые симптомы моей депрессии начались в 2010 году. я училась на отлично, тянула на красный диплом. пережила стресс во время сдачи экзаменов. моя болезнь началась 7 января 2010 г. у меня были слышны различные голоса. я боялась открыть глаза. лежала на диване никого не подпускала к себе. у меня была тревога и голоса. дома я промучилась 4 дня. в больницу попала 11 января 2010г. помню лишь первый вечер в больнице. все мне были безразличны. потом мне давали разные таблетки, я конечно не знаю какие. когда пришла в себя был уже февраль... тревога и голоса не прекращалась. меня на выходные даже отпускали домой, хотя у меня были еще голоса. через некоторое время голоса каким то образом прошли. я ожила. когда ко мне впервые пришли родные я всех узнала.но они мне были безразличны. пила я зипрексан з раза в день. и только в конце марта мне назначили циклодол по 2 мг 3 раз в день, депакин по 300 мг 3 раза в день и укол модитен депо раз в 2 недели. 2 апреля меня выписали домой. тревога вся прошла я чувствовала себя хорошо. только быстро уставала. продлжила учебу. закончила с красным дипломом. )) потом пошла работать, еще мучали и до сих пор мучают .. глаза. когда переволнуюсь зрачки смотрят вверх и ничего сделать не могу. врачи ничего не могут посоветовать и не знают из за чего и почему. когда успокоюсь и глаза перестают болеть. еще я поправилась на 16 кг. обращалась к эндокринологу, он назначил различне анализы. всё оказалось в норме и узи и кровь и прочее. после больницы у меня задержка менструального цикла - 6 дней в 3 месяца.эндокринолог назначил L-Тироксин по 25 мкг утром за 30 минут до еды. ще сейчас я пью циклодол по 4 мг в день и укол ставлю модитен депо раз в три недели. комплексую по поводу веса. мой вопрос : когда можно отказаться от таблеток??? зарание спасибо..
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На этот вопрос может ответить только ваш лечащий врач. У него для это есть вся информация, в отличие от нас.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Апельсинка, подобные вопросы лучше и безопаснее разрешать в очном общении со своим лечащим врачом. Посредством интернета медикаментозную терапию откорректировать к сожалению нельзя!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая девушка. Подобные вопросы в состоянии решить только ваш лечащий врач. Хотя, по моему мнению, Вы по-прежнему нуждаетесь в поддерживающей терапии.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно - эндокринолог Вам помочь не сможет никогда. Вам срочно нужно придти на прием к врачу-психиатру. Лечение нужно начать только в стационаре. Такие нарушения могут быть локализованы только в стационаре.