НА ЭЭГ: ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОТОКОВ МОЗГА

№429074 На ЭЭГ: значительные общемозговые изменения биотоков мозга
ольга Жен., 54 лет. украина киев
Здравствуйте! На ЭЭГ: значительные общемозговые изменения биотоков мозга с явлениями раздражения в виде острой активности пароксизмов острых высокоамплитудных потенциалов и деформированных комплексов, признаков ирритации стоволово-риенцифальных структур,больше выражены в затылочно-теменных, центрально-лобных, передне-височных участках слева. Гипервентиляция-усиление общемозговых нарушений, пароксизмальной активности, зона максимальной эпилептиформной активности лобная передне-височная, центрально-затылочная, участки больше слева. Признаки судорожной готовности мозга., При обследовании конгентивных вызванных потенциалов:латентный период эндогенной волны в рамках возрастной нормыумеренное снижение амплитуды/dex>sin/. Перенесла ишемический инсульт 4месяца назад, в вертебро-базилярном бассейне /левосторонний,без паралича/Месяц назад стало очень плохо немело ВСЕ:
голова,руки,ноги.Тяжесть во всем теле такая,что не-
возможно идти,тошнит,головокружение.Дыхание какое-то
тяжелое с храпом и даже больно вдыхать воздух.Еще я стала болезненно реагировать на запахи,не выношу духов
в лифте и метро.начинаю задыхаться.Один раз ночью по-
мочилась в постель/очень много/ и так и проспала до утра
Потери сознания не было ни разу.Мне дали направление в эпилепцентр,но там запись аж на 21апреля.Никто не го-
ворит,что со мной.Выписали сначала уколы магнезии,сделала 4 укола мне от них плохо,потом мексидола про колола 10,теперь пью топиромакс 4-ю неделю улучшения никакого.На МРТ головного мозга умеренная наружная гидроцефалия.Еще у меня S-извитость обеих сонных артерий.Голова болит постоянно,шум в ушах,онемение в висках,тошнота.
Принимаю кавинтон форте,кардиомагнил,ноофен. Cколько не пишу ни один врач не может ничего ответить. Похожи мои симптомы и заключение ЭЭГ на эпилепсию?Спасибо?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эпилепсия не ставится только по такому описанию ЭЭГ. Вполне возможно, что эти изменения на ЭЭГ являются следствием перенесенного инсульта. Нужно разбираться. Совершенно верно вам дали направление в эпилептологический центр. Там наиболее полно ответят на вопрос о причинах изменений ЭЭГ.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечением и диагностикой эпилепсии занимается врач-невролог. Но, этот диагноз не устанавливается только по результатам ЭЭГ.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Ольга, необходимо начать работать с грамотным врачом неврологом - эпилептологом.