ТРЕВОГА, КАК БОРОТЬСЯ

№434645 Тревога, как бороться
Владислав Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
ЗДраствуйте. Мне 20.
В последние месяцы начал замечать за собой что-то вроде паники, тревоги. Могу идти по улице, и вдруг начать спешить куда-то без цели, хотя мне никуда не нужно.
Знаю, что мне нужно завтра сделать какое-то дело. Логически понимаю, что не возникнет никаких проблем, что все будет идеально, НО я начинаю переживать, начинается какое-то нетерпение, дышать начинаю в раза три быстрее, чувствую сердцебиение учащается, бывает ногой начинаю дергать.. И так помногу раз в день может быть. Еще было такое: я шел сдавать курсовую, подготовился отлично, вышел, весь вспотел, не смог связать двух слов, все провалил.
Еще симптомы, дрожь в руках, сильная потливость, жуткая забывчивость.
Все началось, после проблем с учебой и разрыва отношений с девушкой
Так как я не врач, пошел не к психотерапевту, а к неврологу. назначил мне грандаксин 3 таблетки в день, фенотропил 1 таблетку, и винпоцетин 2 таблетки.
Начал их пить, через 2 недели, у меня развилась полнейшая апатия, я стал спокойнее, но мне на все стало плевать, ничего не радовало, я просто сидел дома 5 дней. Ну а тревога вроде бы спала более менее. Пошел через месяц опять к неврологу, он сказал, апатия, это все из-за грандаксина, он подавляет эмоции и настроение. Сказал пить по две таблетки, а остальные лекарства отменить. Я пил неделю по 2 штуки, тревога опять вернулась в полном размере. Я так понимаю, невролог вообще это не должен лечить, что мне делать? Да и хотелось бы не только таблетки пить, но и терапию какую-нибудь, чтобы поговорили со мной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Эти проблемы не входят в сферу деятельности неврологов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Владислав, тревожное расстройство - это компетенция психотерапевтов. Хабаровск - город большой, есть медицинский институт, кафедра психотерапии. Так что, при желании, Вы сможете найти толкового специалиста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владислав!

Лечение должен проводить не невролог, а психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту. Выполняйте все указания врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владислав, я буду пятым специалистом, кто попросит Вас начать грамотное лечение у врача - психотерапевта!