БОЮСЬ ПИТЬ АДЫ

№441348 Боюсь пить АДы
Юлия Жен., 27 лет. Московская область
Здравствуйте. Уже более полугода живу в постоянном страхе. Устала от бесконечных ПА, от многочисленных фобий. До магазина хожу бегом. С ребенком гуляю и на протяжении всей прогулки борюсь с приступами страха. Ездить вообще никуда не могу. Дома одной оставаться тоже кошмар, а сейчас приступы ПА бывают даже когда не одна дома. Скоро на работу выходить. Помимо этого куча физических проявлений (экстрасистолия, нехватка воздуха, головокружения и др. думаю вам они прекрасно известны).Была у невролога (болит позвоночник), сделала рентген, поставили остеохондроз всего позвоночника с разворотом позвонков. Невролог увидела мое паническое состояние, выписала пить Прам 2 мес, начинать с 0,5 таблетки, посмотреть как буду себя чувствовать и потом перейти на 1 табл. Но вот уже 2 мес не могу решиться даже начать их пить. Поначиталась в инете, что могут быть ужасные побочные реакции, что когда перестанешь их пить, то может быть хуже, чем до их приема, что если начнешь пить, то чуть ли не всю жизнь будешь к ним возворащаться, что они вызывают привыкание и можно вообще с них не слезть. Так ли все это? Смогу ли я справиться самостоятельно с проблемой (прочитала Курпатова, сейчас читаю Карнеги)? И если все-таки вы считаете, что без АДов в моей ситуации никак-помогите решиться их пить (у меня страх пить вообще любые таблетки). Что вы думаете именно о Праме? Тяжело жить в таком состоянии. ПТ находится далеко, как представляю, что надо ехать до него, так сразу трясти начинает от страха. Вот и сижу дома, боюсь, и прекрасно знаю, что к ПТ обязательно надо.
Спасибо заранее за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все эти вопросы нужно разрешать не интернете, а во время беседы в кабинете у врача-психотерапевта. Лечение такого рода проблем должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно она основной метод в лечении!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем так мучиться? Зачем издеваться над собой и окружающими?

Вам нужно пройти комплексную терапию: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня. Если ситуация тяжелая, то для более быстрой стабилизации состояния нужно лечь в больницу.

Данные состояния, о которых Вы пишите, поддаются лечению. Не мучайтесь!

Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Юля, не стоит ничего бояться. Весь терапевтический курс пройдет гораздо легче и быстрее чем Вы можете предположить. Не мучайте себя, обратитесь к врачу - психотерапевту!