СНЯТЬ СТАТЬЮ 14Б

№446715 Снять статью 14б
Анна Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, у нас наболевшая проблема, в своё время брат мазал от армии поставили диагноз не самый лучший, ну так чтоб не повадно было 14 б, и поставили на учет- консультативный в 2000 году, ему уже 28 лет на данный момент, не разу не обращался в психиатрическую больницу,только за справками на вод. которое ему не дали.
Сейчас возник такой вопрос чтобы снять статью с связи с работой на крайнем севере, да и вообще с работой.

Обратились по месту жительства нас отправили в областную, но один знакомый лежал в нашей больнице по месту жительства и ему не сняли статью 14б.
Куда нам обратится?
И вероятность снятия статьи если он здоров по психиатрической части полностью.??
Может ли он быть ограничен при такой статье работе на крайнем севере инженером кип и а.???
Спасибо, будем благодарны за ваш полный ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Ограничения по профессии будут действовать до тех пор, пока диагноз и собственно сама статья не будут сняты. Сделать это возможно только после медицинского переосвидетельствования в условиях психиатрического стационара. Для этого необходимо написать личное заявление на имя главного врача ПНД по месту постановки на учет, т.е. по месту жительства, в котором изложить просьбу о проведении медицинского переосвидетельствования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для снятия диагноза - необходимо пройти обследование. Если вас направили в стационар, значит это будет стационарное обследование. На знакомых ориентироваться не стоит. В каждом случае результат будет свой. что касается ограничений, то можете посмотреть их здесь: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность снятия этой статьи минимальна, один на миллион.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здоров ли Ваш брат, выяснится в процессе обследования. Нет смысла сейчас, не видя пациента, гадать "на кофейной гуще".
Обычная ситуация, связанная не только с поиском работы, но и с выходом Вашего брата из призывного возраста.