ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№448771 Шизотипическое расстройство личности
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне кажется, что у моего мужа шизотипическое расстройство личности. Конечно я понимаю, что диагноз я сама установить не могу, но оч похоже!!! подскажите к какому врачу лучше обратиться- психотерапевту или к психиатру?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Наталья, квалифицированно разобраться в этом вопросе и определиться с диагнозом сможет только специалист, а именно, врач психиатр - психотерапевт. И лучше, если это будет частнопрактикующий специалист, чтобы не получить социальных проблем и ограничений!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, вопрос в том, что происходит с вашим мужем и какую помощь он хотел бы получить. Уже исходя из этого и имеет смысл выбирать варианты помощи - "лечение разговором" с психологом/психотерапевтом или обращение к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения в соответствии с диагнозом медикаментозного лечения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или психиатру - не влечет за собой никакой постановки на учет. Специалисты по "лечению разговором" не имеют права выставлять диагнозы.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
И психиатр, и психотерапевт в состоянии разобраться с сутью проблемы.