КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ?

№458451 Как избавиться от компьютерной зависимости?
Ирина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Подскажите, как избавиться от компьютерной зависимости? У меня долго не было компьютера. Учась в школе я дико мечтала о нем. Тем более, у многих моих одноклассников он давно уже был. Свой у меня появился лишь в 11 классе (8 лет назад). Помню свои ощущения: я была просто влюблена в эту машину, как в человека. А с появлением Интернета моя страсть к нему стала еще больше. И со временем я стала понимать, что все вокруг мне уже неинтересно! Раньше я увлекалась многими вещами, интересовалась внешним миром, влюблялась в одноклассников. Но постепенно все мои увлечения прошли и осталась одна единственная - компьютер. Дело в том, что общество всегда ко мне плохо относилось, с классом отношения были просто ужасными. У меня была пара близких подруг, но общение с ними прекратилось, т.к. у них уже свои семьи и дети. Я осталась без общения. Парня нет и не было. И самое главное - меня перестало тянуть общаться. Неинтересно жить в реальном мире. Теперь я провожу 90% свободного времени за компьютером, и 10% в реале. Дошло уже до того, что выхожу на улицу и все кажется каким-то искусственным. Так не должно быть! Я хочу исправить ситуацию. Вуз я закончила. Сейчас хожу на курсы повышения квалификации и планирую искать работу. Помогите, пожалуйста. Чем занять себя в свободное время вместо этого компьютера? Не могу восстановить прежний интерес к внешнему миру. У меня есть шансы вернуться к прежней нормальной жизни? Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ирина, лет через двадцать, как говорят, будет создано прямое соединение "головной мозг - компьютер". В мозговое вещество, в различные его центры (радости, спокойствия, удовольствия, вожделения, насыщения и др.) будут вживляться чипы, имеющие прямое ультраволоконное соединение с мировой паутиной. И можно будет получать все удовольствия, не выходя из виртуала. Просто расслабьтесь и дожидайтесь этой блаженной поры. Вот тогда-то и оторветесь по полной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Все зависит от Вашего желания. И если Вы действительно хотите вернуться из виртуального мира в реальный, занятия с врачом - психотерапевтом Вам в этом помогут!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В 2-3 предложениях - это вряд ли получится. Поработайте с реальным специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. После обследования, врач назначит Вам адекватное лечение.