ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ

№45858 Панический страх
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень прошу помощи! Меня одолевает страх. Страх смерти. Причем в последнее время он меня преследует постоянно. Я не могу уснуть ночью, т.к. боюсь, что дом взорвут. Не могу ездить в метро - боюсь терракта. Боюсь ездить на машине- вдруг авария? И так во всем. Вплоть до того, что иду мимо дома под окнами и боюсь, что мне на голову что-то упадет. Может это и звучит смешно, но мне уже совсем не до смеха. Помогите! Пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Вам нужно найти гомеопатическое лекарство Аконит 6 (или 12, 30, 50 –чем выше, тем лекарство сильнее). Принимайте его по 7 гранул под язык на ночь ежедневно, а во время страха, можно его принимать и дополнительно. Есть еще похожие по свойствам лекарства, которые подходят по Вашему описанию, но они пока не нужны. ( Аргентум нитрикум, Арсеникум альбум).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это совсем не смешно. Вы описываете навязчивые мысли и страхи. Вероятнее Ваше состояние можно квалифицировать как тревожно-невротический синдром, осложненный обессивно-компульсивным синдромом. Это комбинированное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), которое требует лечения со стороны врача психиатра-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. В большинстве случаев такие состояния достаточно хорошо поддаются лечению.