ДИПРЕССИЯ В ПРОШЛОМ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№461363 Дипрессия в прошлом и беременность
Елена Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 23 года. Несколько лет назад я лежала в психиатрической больнице, лечилась от дипрессии. Сейчас я на 9 недели беременности. На данный момент не работаю, сдаю квартиру, деньги есть. Беременность не от мужа, а от полового партнера. Может ли психиатр заставить меня насильно сделать аборт без моего на это желания? Родители, если узнают о моей беременности тоже будут против. Могут ли они меня положить беременную в психиатрическую больницу и там, может ли психиатр насильно меня направить на аборт? Если все это возможно, то как предотвратить и не бояться, что когда моя беременность будет заметна мне сделают насильно аборт, не рассматривая мое на это желание. Помогите, пожалуйста. Я очень хочу родить ребенка. Я не переживу, если меня заставят сделать аборт.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Елена, успокойтесь, никто насильно Вам не станет делать аборт, это уголовно наказуемое деяние!
А вот поработать с вашей тревожностью, очевидно не помешало бы.
Если у Вас есть такая возможность, то непременно посетите консультацию врача - психотерапевта и поработайте в этом направлении!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто, никому насильно аборты не делает!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! К аборту никто Вас принуждать не будет. А вот показаться своему лечащему психиатру Вам не помешало бы.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без веских на то обстоятельств, аборт сделать никто не может заставить.